8 (391) 264-55-29
Приёмная комиссия 

 СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

vk      

ru en

Информация для абитуриентов
Приём документов онлайн

3я лига   doc00957920230316144940Excellent_Quality.jpg sertificate_270_page-0001.jpg      Сертификат участника проекта НОКО 2023

Факультет психологии приглашает вас на фестиваль игропрактики «Психология трансформации»

5 бюджетных мест по направлению 37.03.01 Психология  очная форма обучения - не упустите свой шанс!

 


god semi logoTelegram                ниун

ВКонтакте

Одноклассники       

114.10.2020 года на базе АНО ВО СИБУП прошла лекция на тему «Насилие в близких отношениях – это норма или преступление?».

Мероприятие было организовано администрацией юридического факультета и факультета психологии, а также КРОО «Кризисный центр для женщин и их детей, подвергшихся насилию «Верба».

Мероприятие было проведено в рамках Проекта «Карьера в НКО» (Организация технологических площадок для профессиональной практики студентов социальных специальностей на базе социально-ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края через реализацию совместных проектов НКО с ВУЗами), а также в рамках проектной деятельности АНО ВО СИБУП и КРОО «Кризисный центр для женщин и их детей, подвергшихся насилию «Верба».

В лекции приняли участие студенты трех факультетов института и совершеннолетние учащиеся колледжа.

Основная цель лекции – освещение вопросов физического и психологического насилия, которые являются социальным явлением в нашем обществе, а также проблемой, требующей публичного освещения, направленной на ее превенцию среди молодежи. Именно поэтому в ходе лекции были освещены вопросы стереотипов о насилии, существующих в современном обществе, психотипы лиц, совершающих насильственные действия, способы выявления данных лиц на непрофессиональном уровне, риски насильственных отношений, а также вопросы юридической квалификации насильственных действий и возможности их криминализации.

Примечательным является тот факт, что работа была организована совместными усилиями двух партнерских СО НКО – АНО ВО СИБУП и КРОО «Кризисный центр для женщин и их детей, подвергшихся насилию «Верба». Спикерами в ходе лекции выступили директор КРОО «Кризисный центр для женщин и их детей, подвергшихся насилию «Верба» Пальчик Наталья Борисовна, доцент кафедры психологии АНО ВО СИБУП Малимонов Игорь Васильевич и заместитель декана юридического факультета АНО ВО СИБУП Василенко Светлана Ивановна.

Это дало возможность ознакомиться с психологическим и юридических пониманием и содержанием явления насилия в отношениях, а также – самое главное, ознакомиться с практическим опытом действующего СО НКО – Кризисного центра «Верба» по оказанию помощи лицам, пострадавшим от насильственных действий и работой, направленной на предупреждение негативных последствий такого рода явлений в обществе.

Администрация Автономной некоммерческой организации высшего образования «Сибирский институт бизнеса, управления и психологии» выражает благодарность за организацию и проведение мероприятия директору КРОО «Кризисный центр для женщин и их детей, подвергшихся насилию «Верба» Пальчик Наталье Борисовне и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

20201023 10025520201023 10034520201023 10050520201023 100541

 

Свернуть колонку