8 (391) 264-55-29
Приёмная комиссия 

 СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

vk      

ru en

Информация для абитуриентов
Приём документов онлайн

3я лига   doc00957920230316144940Excellent_Quality.jpg sertificate_270_page-0001.jpg      Сертификат участника проекта НОКО 2023

Факультет психологии приглашает вас на фестиваль игропрактики «Психология трансформации»

5 бюджетных мест по направлению 37.03.01 Психология  очная форма обучения - не упустите свой шанс!

 


god semi logoTelegram                ниун

ВКонтакте

Одноклассники       

Баумгартен, Л. В. Стратегический менеджмент в туризме

65.433я723
Б 29

Баумгартен, Л. В. Стратегический менеджмент в туризме: Практикум [Текст] : учеб. пособие для вузов / Л. В. Баумгартен. - М. : Аспект Пресс, 2006. - 176 с.

Практикум содержит систематизированный минимум теории и заданий, позволяющих раскрыть с позиций практического пользователя наиболее важные стороны стратегического менеджмента в туризме. В издании приведены теоретические предпосылки, необходимые для выполнения заданий, поясняющие примеры и набор вариантов заданий для самостоятельного выполнения пользователем.

Бикташева, Д. Л. Менеджмент в туризме

65.433-21я723
Б60

Бикташева, Д. Л. Менеджмент в туризме [Текст] : учеб. пособие для сред. проф. обр. ; рекомендовано Мин. образования / Д. Л. Бикташева, Л. П. Гиевая, Т. С. Жданова. - М. : Альфа-М : ИНФРА-М, 2014. - 272 с.

Рассматриваются основы менеджмента в туризме, история развития управления туристской деятельностью, функции, принципы и методы менеджмента, особенности организационных структур управления туризмом и процесса принятия управленческих решений.

Голова, О. Б. Менеджмент туризма

65.433-21я723
Г 61

Голова, О. Б. Менеджмент туризма : практический курс [Текст] : учеб. - метод. пособие для сред. проф. обр. / О. Б. Голова. - М. : Финансы и статистика, 2007. - 224 с.

Рассматриваются основные понятия в туризме, страховые и таможенные формальности, порядок оформления виз, терминология международного туризма, прайс-листы, туристская документация, приводятся расчеты турпродукта, основные направления использования интернета в турагентстве, освещаются вопросы географии туризма.
Книга включает большой перечень приложений (анкеты, адреса посольств, примеры заполнения документов).

Зайцева, Н. А. Менеджмент в сервисе и туризме

65.433-21я723
З-17

Зайцева, Н. А. Менеджмент в сервисе и туризме [Текст] : учеб. пособие для сред. проф. обр. ; рекомендовано Мин. образования / Н. А. Зайцева. - М. : Форум : Инфра-М, 2007. - 368 с.

В учебном пособии описаны функции менеджмента, его особенности в сервисе и туризме, представлен зарубежный опыт управления предприятиями сервиса и туризма. Весь материал пособия рассматривается на примере конкретных фирм и гостиничных комплексов, описываются их характерные черты и особенности деятельности, организационные структуры управления с подробным описанием должностных обязанностей всех сотрудников предприятий туризма и гостиничного бизнеса. Для закрепления материала по каждой теме приведены конкретные ситуации, задания и тесты, которые составлены в соответствии с требованиями Федерального агентства по образованию РФ. Предназначено для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям 43.02.11 «Гостиничный сервис» и 43.02.10 «Туризм», сотрудников предприятий туризма и гостиничного бизнеса.

Жукова, М. А. Менеджмент в туристском бизнесе

65.433-21я73
Ж 86

Жукова, М. А. Менеджмент в туристском бизнесе [Текст] : учеб. пособие для вузов ; рекомендовано методсоветом по направлению / М. А. Жукова. - М. : КНОРУС, 2005. - 192 с.

Изучается теория и практика организации туристского бизнеса. Приведены примеры реальных ситуаций, в которых оказываются организации индустрии туризма. Рассматриваются вопросы достижения конкурентных преимуществ па рынке туризма, в частности проблемы управления брендом туристской организации, другие маркетинговые мероприятия. Большое внимание уделяется управлению персоналом туристской организации.

Ключников, А. В. Менеджмент туризма

65.433-21
К52

Ключников, А. В. Менеджмент туризма [Текст] : учебник ; рекомендовано методсоветом по направлению / А. В. Ключников ; Российская межд. акад. туризма. - М. : Советский спорт, 2009. - 228 с.

Раскрываются базовые понятия и процессы в современном менеджменте туристской организации, выполняющие роль введения в специальные области менеджмента туризма и другие сферы управленческой деятельности. Особое внимание уделено особенностям туристского менеджмента и тенденциям его развития. Материал учебника поможет сформировать систему знаний и способствовать получению практических навыков для решения вопросов, с которыми сталкивается менеджер организации.

Косолапов, А. Б. Практикум по организации и менеджменту туризма и гостиничного хозяйства

65.43я73
К 71

Косолапов, А. Б. Практикум по организации и менеджменту туризма и гостиничного хозяйства [Текст] : учеб. пособие для вузов ; рекомендовано методсоветом по направлению / А. Б. Косолапов, Т. И. Елисеева. - 5-е изд., стер. - М. : Кнорус, 2011. - 200 с.

Рассматриваются практические вопросы организации работы туристских и гостиничных предприятий в условиях российского рынка услуг. Особое внимание уделяется менеджменту туризма, юридическим, пограничным и таможенным формальностям, а также средствам размещения туристов при прохождении ими зарубежных и внутренних маршрутов.

Можаева, Н. Г. Туризм

65.433я723
М 74

Можаева, Н. Г. Туризм [Текст] : учебник для сред. проф. обр. ; рекомендовано Мин. образования / Н. Г. Можаева, Е. В. Богинская, ред., А. А. Скамницкий. - М. : Гардарики, 2007. - 270 с.

Рассматриваются теоретические и практические вопросы организации сферы туризма в России и за рубежом: индустрии гостеприимства, транспортного обслуживания, индустрии развлечений, технологии туроператорской и турагентской деятельности. Особое внимание уделено правовому обеспечению отечественного туристского бизнеса в связи с принятием нового Федерального закона "О туризме и туристской индустрии в Российской Федерации". Учебник предназначен для студентов учреждений среднего профессионального образования, а также для слушателей курсов по дополнительному образованию, подготовке и переподготовке специалистов в сфере туризма. Допущено Минобрнауки РФ в качестве учебника для студентов образовательных учреждений среднего профессионально образования.

Скобкин, С. С. Менеджмент в туризме

65.433-21я73
С 44

Скобкин, С. С. Менеджмент в туризме [Текст] : учеб. пособие для вузов ; рекомендовано методсоветом по направлению / С. С. Скобкин. - М. : Магистр, 2009. - 447 с.

В пособии раскрыты вопросы организации и управления туристической деятельностью, проанализированы факторы, влияющие на экономику туристических предприятий, возможные проблемы и пути их решения. Рассмотрены функции и методы управления человеческими ресурсами и трудовыми процессами в туризме, специфика проектирования организационных структур. Выявлена роль менеджера в стратегии управления и принятия управленческих решений. Описаны особенности инновационного менеджмента и управления проектами в туризме. В пособие включен практикум, содержащий тесты и деловые ситуации по всем темам, рассмотренным в теоретической части книги.

Чудновский, А. Д. Менеджмент в туризме и гостиничном хозяйстве

65.433-21я73
Ч-84

Чудновский, А. Д. Менеджмент в туризме и гостиничном хозяйстве [Текст] : учеб. пособие для вузов ; рекомендовано методсоветом по направлению / А. Д. Чудновский, М. А. Жукова. - М. : КНОРУС, 2005. - 320 с.

Рассматриваются вопросы управления организациями индустрии туризма, а также гостинично-туристским комплексом. Большое внимание уделяется инфраструктуре туризма и гостеприимства, методам управления туристскими фирмами и процессу формирования туристского продукта. Значительное место отведено материалам, посвященным транспортному обеспечению туристской деятельности, управлению кадрами в туризме и гостиничном хозяйстве, рекламе и выставочной деятельности. Детально анализируется положение на рынке услуг туризма и гостеприимства. В каждой главе приводятся практические примеры и контрольные вопросы.

Свернуть колонку